Новости

Перечень новостей

АвтоВАЗ нашёл альтернативу массовым увольнениям

Вместо сокращений на предприятии на полгода введут короткую рабочую неделю.С 15 февраля 2016 года АвтоВАЗ на полгода введет четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневки.

 

Соответствующий приказ уже подписан и касается всех сотрудников, включая топ-менеджеров. Об этом со ссылкой на несколько источников.Как поясняют источники на предприятии, сокращенная рабочая неделя — часть антикризисной программы по снижению издержек на фоне падения спроса на автомобили. Затраты на оплату труда на АвтоВАЗе составляют около 10% себестоимости или около 13 млрд рублей. Благодаря неполной рабочей неделе расходы на зарплату можно будет снизить на 20%.
Впрочем, АвтоВАЗ необязательно будет работать в таком режиме все шесть месяцев. Все будет зависеть от спроса на автомобили, и по сути такое решение является компромиссным: оно позволяет сохранить основной коллектив, поскольку в этот период законодательно запрещены сокращения.
Также компания рассчитывает, что в 2016 г. будет продолжена госпрограмма поддержки занятости: на эти цели в 2015 г. для нужд АвтоВАЗа было выделено 150 млн рублей.

 

Соответствующий приказ уже подписан и касается всех сотрудников, включая топ-менеджеров. Об этом со ссылкой на несколько источников.Как поясняют источники на предприятии, сокращенная рабочая неделя — часть антикризисной программы по снижению издержек на фоне падения спроса на автомобили. Затраты на оплату труда на АвтоВАЗе составляют около 10% себестоимости или около 13 млрд рублей. Благодаря неполной рабочей неделе расходы на зарплату можно будет снизить на 20%.Впрочем, АвтоВАЗ необязательно будет работать в таком режиме все шесть месяцев. Все будет зависеть от спроса на автомобили, и по сути такое решение является компромиссным: оно позволяет сохранить основной коллектив, поскольку в этот период законодательно запрещены сокращения.Также компания рассчитывает, что в 2016 г. будет продолжена госпрограмма поддержки занятости: на эти цели в 2015 г. для нужд АвтоВАЗа было выделено 150 млн рублей.

 

 


ОРЕХ.Оптово-розничная компания автозапчастей для России . Широкий ассортимент доставка в любой регион России и СНГ !КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ, ЯМЗ, DAF, HYUNDAI, VECO, MAN, MERCEDES, RENAULT TRUCKS, SCANIA, VOLVO. Москвич, ТагАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ. Спецтехника:трактора, экскаваторы, краны автомобильные, комбайны, автопогрузчики, топливозаправщики, дождеватели навесные, мусоровоз кузовной, автомобили-самосвалы.Автобусы: ПАЗ-3205, ЛиАЗ-5256, 677, ЛАЗ-695Н, 697Н, ЛАЗ-НАМИ, Гидромеханическая передача Львов 22.17, МАЗ-103, -104, -104С, -105, 152, НЕФАЗ 5297, НЕФАЗ 5299, ПАЗ 32053, 32054, ПАЗ 4230 Аврора. РАФ: 2203, 22035, 2203-01, 22031-01, 22038-02. Оригинальные запасные части для осей прицепов: BPW, SAF, ROR, GIGANT и др. Запасные части для двигателей CUMMINS автомобилей КАМАЗ, ГАЗ, FOTON, FAW и др. Продукцию поставщиков для первичного оснащения: WABCO, KNORR, HALDEX, BOSCH, SACHS, LEMFOERDER, FIRESTONE, JOST, и др. Аккумуляторы BOSCH, cмазочные материалы MOBIL, запасные части для автономных отопителей WEBASTO и EBERSPAECHER. Цепи колесные KONIG, VERIGA. Автомобильные лампы,оптика,пневматика,тормозная система,фильтры,электрика. Наши преимущества: Возможность круглосуточного заказа в интернет-магазине www.nutp.ru Запасные части на отечественную, китайскую и европейскую технику в одном месте и от одного поставщика Оперативный заказ отсутствующих запасных частей Квалифицированный персонал, консультации по брендам и качеству Возможность выбора из альтернативных брендов разных ценовых категорий Удобный подъезд. На территории Балашихинского филиала открылся автосервис по ремонту и обслуживанию грузовых отечественных автомобилей: Камаз, Маз, Урал, Зил, Газ, Краз, Уаз, автобусов, спецтехники, тракторов. СТО ! Выполняются работы по ремонту и обслуживанию импортной и отечественной коммерческой техники КАМАЗ,МАЗ,УРАЛ,ЯМЗ,MAN, Mercedes, SCANIA, DAF, IVECO, RVI, VOLVO, Hyundai, Isuzu, Foton. СТО ! Выполним работу быстро, недорого, с гарантией. В работе используются только качественные запасные части и материалы. Диагностика ходовой Ремонт подвески Ремонт рулевого управления Ремонт сцепления Ремонт КПП,РЗМ Ремонт двигателя, замена масел, ремонт ГУР. Для постоянных клиентов доставка и отсрочка оплаты. Круглосуточная мойка !

 

Центральный склад ЗАО "ОРЕХ". ; 0-й км МКАД, пересечение с Горьковским шоссе. Московская обл., Балашиха г., ул. Станция Стройка, вл. 3

тел. +7 (495) 741-66-99 Интернет магазин: http://www.nutp.ru/

15 декабря 2015
Яндекс.Метрика